Первый международный

ОТЧЕТ О МЕРОПРИЯТИИ

Первый международный стоматологический конгресс
Dentsply Sirona World СНГ 2017

22-23 сентября состоялось уникальное событие в мире стоматологии: первый международный конгресс Dentsply Sirona СНГ объединил в Центре Международной Торговли в Москве более 1300 специалистов стоматологической индустрии всех направлений: профилактика, реставрация, эндодонтия, имплантология.
Отдельные сессии были посвящены детской стоматологии и протезированию.

Среди 24 докладчиков конгресса выступали звезды стоматологии мировой величины: Дамиано Паскуалини и Элио Берутти (Италия), Виктор Щербаков (Россия), Симоне Грандини (Италия), Андреас Курбад (Германия), Йохан Петерс (Германия), Маркус Дагнелид (Швеция), Борис Бернацкий и Сергей Едранов (Россия), Ярослав Стельмах (Украина), Марина Чибисова и Лариса Кисельникова (Россия) и другие.

Помимо лекций, в рамках конгресса прошли мастер-классы по эндодонтии, реставрации и профилактике, а также функционировала выставка комплексных решений, где были представлены все основные новинки этого года, в том числе инновационный универсальный композитный материал Ceram.X SphereTec и беспроводной эндодонтический мотор X-Smart IQ, управляемый через iPad.

Благодаря синхронному переводу на несколько языков и одновременной онлайн трансляции, конгресс смогли посмотреть более 6000 докторов из 13 стран, включая даже Южную Африку.

В рамках конгресса благотворительный фонд Бюро Добрых Дел представил программу стоматологической помощи воспитанникам детских домов в России – совместный проект с компанией Dentsply Sirona, который начал реализовываться в 2017 году.

Dentsply Sirona – мировой лидер стоматологического рынка. Компания предлагает стоматологам не просто отдельные продукты, но законченные комплексные решения, полный рабочий процесс, объединенный самым современным программным обеспечением и инновационными материалами. Таким образом, решения Dentsply Sirona позволяют стоматологам сделать процедуру лечения более качественной, быстрой и безопасной.

Данное мероприятие стало площадкой, объединившей единомышленников и партнеров, старых друзей и новых товарищей в особое сообщество, которое будет продолжать функционировать и в дальнейшем – уже через год пройдет Второй Международный Стоматологический Конгресс DS World CIS 2018!